Site icon INTVua

Америка собьет цены на нефть: удар по экономике России готовится уже на днях

Время чтения:1 Минут

Вашингтон может продать нефть из своего стратегического запаса на этой неделе.

Администрация президента Соединенных штатов Джозефа Байденавысвободитнефть из своего стратегического резерва, чтобы направить ее на мировой рынок и тем самым снизить цены, информируетReuters.

Таким образом, эффект от кулуарного сговора России и стран ОПЕК о сокращении на топливо будет нивелирован, и “черное золото” не подорожает, как рассчитывали в Москве и других столицах недобросовестных стран-поставщиков.

Эксперты считают, что Байден и его подчиненные так гроссмейстерскирассчитали дату, чтобы топливо стало более дешевым на заправках аккурат перед выборами в Конгресс.

Американцы собираются высвободить и реализовать 14 млн баррелей нефти из резерва. Помимо этого, администрация президента продаст еще 26 млн баррелей “черного золота” из резерва 2023 финансового года (к слову, он начался 1 октября текущего года).

Вдобавок ко всему Вашингтон планирует также и обратный выкуп нефти с целью не допустить роста цен на топливо на АЗС.

Если у США все получится, то мировой рынок ждут низкие цены на нефть, а это в первую очередь ударит по российской экономике, которая тотально зависит от стоимости сырья.

Напомним, на встрече в Вене страныОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти. Этот сговор Москвы с другими экспортерами должен был привести к большому росту цен на сырье, а следом за ним на бензин и другие виды топлива.

Президент США Джо Байден назвал такой шаг “недальновидным” и упомянул агрессивную политику Путина по отношению к Украине.

В Европе занялись вопросом ограничения цены для сырья из РФ.Процент российскойнефтив странах ЕС резко снизился.

В свою очередь, Япония также нашла способ удержать рост цен на нефть, высвободив свои стратегические запасы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version