Site icon INTVua

Наступление армии РФ под Угледаром захлебнулось: Ходаковский признал поражение

Ходаковский рассказал, что его опасения насчет целесообразности штурма Павловки подтвердились.

Широко разрекламированное массированное наступление российских войск на Угледарском направлении, в том числе попытка захватить населенный пункт Павловка, видимо, захлебнулось и обернулось серьезными проблемами для противника.

По крайней мере об этом можно судить из сегодняшнего заявления одного из “полевых командиров” так называемой “ДНР” Александра Ходаковского, который сообщил в своемTelegram-канале, что его опасения насчет целесообразности штурмовых действий на этом участке фронта подтвердились.

“Все-таки восемь лет на войне и рядом с войной обостряют интуицию и улучшают понимание военного пространства – мои опасения по Павловке оказались не напрасными”, – написал он.

Ходаковский предложил вручить “генератору” этой операции “звезду героя “ДНР” с черной полосой”, видимо, намекая на большие потери российской армии.

Тем временемTelegram-канал”Украина 365″ опубликовал видео, на котором показано, как россияне пытаются эвакуировать раненых с поля боя на Угледарском направлении после неудачной попытки штурма.

Напомним, о переходе противника внаступление на Угледарском направлении стало известно в конце октября. Сообщалось, что после ударов российской авиации пехота врага предприняла попытку продвижения.

Спустя несколько дней российские источники писали, что в ходе попыток захватить Павловку российская армияпотеряла большебойцов морской пехоты, чем за все время первой чеченской войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version