Site icon INTVua

На Украину надвигается антициклон Erik с арктическими холодами: как изменится погода

Время чтения:1 Минут

Понедельник, 28 ноября, в Украине будет пасмурным, периодически возможны мокрый снег или дождь.

В последние дни ноября и в начале декабря в Украину придут морозы. Антициклон Erik несет арктические холода, которые продержатся до 4 декабря.

Кандидат географических наук, синоптик Игорь Кибальчичпредупреждает, что уже с 28 ноября в Украине начнет снижаться температура воздуха – придут холодные воздушные массы арктического происхождения. Это связано с сильным антициклоном под названием Erik, который сформирован над севером Европейской территории РФ.

В ближайшие дни Erik охватит большую территорию Украины, из-за чего атмосферное давление сильно повысится. Это важно учесть людям, чье самочувствие ухудшается из-за смены погодных условий.

28 ноября ожидается облачная погода с прояснениями, без осадков. Ночью в западных областях -5…0 градусов, на остальной территории Украины немного теплее – до -1…+4. Днем воздух прогреется до +6 С, в южных и центральных областях традиционно температура воздуха выше – до +9.

29 ноября на Западе, в Одесской области и местами в северных и центральных областях ожидаются осадки, на дорогах может быть гололедица. Учтите это при планировании поездок. Ночная температура воздуха составит -3…+2 С, в южных и центральных регионах +1…+6, днем -1…+4, на юге и в Закарпатье +4…+9.

30 ноября, в Киевской, Черниговской и Черкасской областях синоптик прогнозирует снег и мокрый снег. Ночью за окном будет -4…+1 градус, днем -2…+3 градуса.

В первый день зимы в Украине будет облачно с прояснениями, без осадков. Ночная температура -6…-1, на юге – до 5 градусов тепла. Днем ожидается от -3…+2 градусов.

2 декабря синоптик прогнозирует переменную облачность, без осадков. Ночью до -6…-1, в южных регионах и Крыму -1…+4, днем -2…+3.

3 – 4 декабря без существенных осадков, однако ночью может похолодать до -7…-2, днем -4…+1 градусов. В южных регионах и на Закарпатье ночью – 0, в дневное время +1…+6 градусов.

Ранее сообщалось, что 28 ноября в Украинеожидаютсясильные порывы ветра до 12-15 м/с, за окном будет мрачно и сыро.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version