Site icon INTVua

​Под Бахмутом ВСУ ликвидировали 17 “вагнеровцев” – в РФ подтвердили информацию

Время чтения:1 Минут

В ноябре при попытке очередного штурма Бахмута было ликвидировано 17 и ранено около 70 “вагнеровцев”.

Эту информацию официально подтвердили в России. Известно, что 2 ноября оккупанты пошли на очередной штурм позиций ВСУ в районе Бахмута – домой в полиэтиленовых мешках вернулось 17 “вагнеровцев”, а еще 70 отправились на больничные койки.

Вчера, 14 декабря, офицер ВСУ АнатолийШтефан опубликовал новость на своей странице в Telegram-канале.

Российская журналистка Юлия Литвинова сообщила, что 12 декабря в Саранске (РФ) похоронили 40-летнего “вагнеровца” Александра Кудряшова. В свое время он входил в преступную группировку “Юго-Запад” (Саранск). Не исключено, что он сидел в тюрьме, пока Пригожин не завербовал его на войну против Украины.

Также известно, что главарь “ЛНР” Леонид Пасечник посмертно наградил оккупанта медалькой, однако тому от этого не легче.

Со слов журналистки, 2 ноября “вагнеровцы” большими силами пошли на штурм позиций ВСУ в районе Бахмута – к Кобзону отправилось 17 человек, а еще около 70 с различными ранениями попали на больничные койки.

Бои за Бахмут длятся с августа 2022 года. ВСУ сбились со счета относительно количества отраженных атак противника.

9 декабря президент Украины заявил, что самые тяжелые бои на Донбассе идут в районе Бахмута, Марьинки, Соледара и Кременной.

Военный эксперт Олег Жданов не сомневается, что в случае взятия Бахмута оккупанты преподнесут эту новость общественности как взятие Берлина в годы Второй мировой войны. Также подобная ситуация даст возможность провести новую волну мобилизации, хотя в РФ она не прекращается и по сегодняшний день.

Напомним, в ночь на 12 декабря украинская артиллерия нанесла удар по общежитию вАлчевске, в котором расквартировались “вагенровцы”.

А в Центре национального сопротивления озвучили количество заключенных, которыхПригожин завербовална войну против Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version