Site icon INTVua

Украину атаковала череда циклонов: в каких областях ожидается непогода

Время чтения:1 Минут

На часть территории Украины надвигается циклон Erdmute, который принесет с собой снег с дождем и штормовые порывы ветра.

Украина в последние дни оказалась во власти циклонов, которые своим атмосферным давлением определяют погоду в стране. Очередной из них,Erdmute, накроет в пятницу, 16 декабря, северные и западные области, а также расширит свое влияние на Винниччину, поэтому в этих регионах ожидается снег с дождем и штормовые порывы ветра,сообщила синоптик Наталья Диденко.

Непогода приведет к усложнению ситуации на дорогах, а значит, водителям следует проявлять особую внимательность и осторожность.

Тем временем южным, восточным и большинству центральных областей повезло больше – здесь существенные осадки не предвидятся.

Температура воздуха в последний рабочий день текущей недели будет достаточно высокой в дневное время суток – от 0 до +4 градусов. На Юге воздух прогреется до +5…+9 градусов, а в Крыму – до +12. И только в северных областях прогнозируется незначительный мороз.

Впрочем, уже в начале следующей недели ожидается похолодание: ночью возможно понижение температуры до -12…-17 градусов. Однако усиление морозов будет кратковременным, уже со среды синоптики обещают очередную волну потепления.

В Киеве температура воздуха в пятницу составит 0…+2 градуса. Прогнозируется снег с переходом в дождь.

Ранее Диденко сообщила, что в ближайшие дни в Украине сохранится относительнотеплая погода, но ближе к Дню Святого Николая ожидается усиление морозов.

Перед выходными синоптики прогнозировали заход в Украину атмосферного фронта, который принесетвысокую температуру, не присущую для зимнего периода.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version