Site icon INTVua

​Кассетные DPICM разносят оккупантов под Бахмутом: первое видео боевого применения снарядов США

Время чтения:1 Минут

Появилось первое видео боевого применения украинскими войсками кассетных американских снарядов DPICM.

ВСУ используют в боях под Бахмутом американские кассетные снаряды DPICM калибра 155 мм.

Подразделение аэроразведки “Мадяр” обнародовало 16 декабря первое видео боевого применения DPICM украинцами. Уникальный ролик доступен на Telegram-канале “Украина 365”.

О том, что в ролике показана работа именно американского DPICM, сообщил известный украинский журналист, военкор Юрий Бутусов.

“Снаряд DPICM (двухцелевой улучшенный конвенционный боеприпас) действует так: взрыватель устанавливается по времени для воздушного подрыва над целью, и круг в радиусе 150 метров накрывается 88 суббоеприпасами, каждый из которых отстреливает сотни готовых поражающих дротиков”, – рассказал Бутусов.

В ходе операции, которая попала на видео, DPICM сработал над траншеей, где пряталась российская пехота. Потери устанавливаются.

Отметим, что Бахмут сегодня является, пожалуй, самой “горячей” точкой на фронте. Уже около полугода российские оккупанты пытаются там прорвать оборону ВСУ. Однако в декабре после бегства из Херсона россияне еще сильнее начали давить на данном участке. Несмотря на колоссальные усилия, серьезно продвинуться им не удалось.

Важно также добавить, что в основном на этом направлении орудует российская ЧВК “Вагнер”, которая бросает на бессмысленные штурмы завербованных зеков. Потери там у россиян огромные.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ показали ликвидацию расчета ПТРК “Вагнера” под Бахмутом.

Мы также писали, что ВСУ показали итоги боя под Бахмутом: штурмовая группа ВС РФ зачищена в полном составе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version