Site icon INTVua

Россия надеется начать наступление на еще одном направлении – ВСУ

Вооруженные силы Украины знают о планах противника и намерены противодействовать им.

Российская армия вдобавок к атакам под Бахмутом иАвдеевкой рассчитывает начать наступательные действия на Лиманском направлении.

Соответствующую информациюозвучил официальный представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

По словам спикера, украинское командование знает о планах противника и намерено противодействовать им. Принципиальная позиция украинских военных заключается в том, чтобы постоянно оказывать давление на россиян всеми возможными способами, в том числе действиями диверсионно-разведывательных групп, чтобы не позволять врагу отдыхать и осуществлять перегруппировку.

Тем временем аналитики американского Института изучения войны отмечают, что скорость продвижения российских войск под Бахмутом замедлилась. Это признают и российские военныеTelegram-каналы, а один из них писал, что ВСУ удалосьоттеснитьчасть наемников ЧВК “Вагнер” с восточных окраин города.

Эксперты отмечают, что сообщения о тяжелых потерях в рядах “вагнеровцев”, вероятно, также повлияли на темпы наступления россиян на Бахмутском направлении.

Ранее сообщалось, что ЧВК “Вагнер”, не сумев достичь успеха под Бахмутом, переключила основные усилия наштурм Торецка.

Напомним, на днях украинский боецобнародовалкадры, снятые в ходе боев за Бахмут. На видео присутствуют разрушенные здания и непрекращающаяся стрельба.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version