Site icon INTVua

​Борьба за эту трассу станет ключевой в битве за Кременную: британская разведка озвучила детали

Время чтения:1 Минут

На прошлой неделе на Луганщине ВСУ и оккупанты вели бои за контроль над трассой Р-66, имеющей важное стратегическое значение.

Британская разведка сообщает, что украинские защитники и российские оккупанты всю неделю вели бои за контроль над трассой Р-66, имеющей важное стратегическое значение.

Сегодня, 2 января, впресс-службе Минобороны Британии озвучили главные тезисы по боевым действия на Луганщине в районе Сватово — Кременной.

Источник подчеркнул, что трасса Р-66 является ключевой для логистики вражеской армии. Именно по ней идет переброска военной техники и живой силы с территории Белгородской области на Донбасс.

С октября 2022 года оккупанты все меньше пытаются использовать эту трассу для логистики, так как она находится под постоянным огнем со стороны ВСУ. Однако если украинские защитники возьмут под полный свой контроль эту трассу, то оккупанты окажутся отрезанными от поставок оружия с территории РФ. А это еще больше подорвет психологическое состояние вражеской армии, которая сейчас обороняет Кременную.

Трасса Р-66 имеет протяженность 225 км. Проходит через всю территорию Луганщины от Демино-Александровки и до самого Луганска сквозь Сватово, Кременную, Северодонецк и Лисичанск.

Ранее СМИ сообщали, что под заваламиПТУ №19 в Макеевкемогли оказаться мобилизованные из Саратова.

А губернаторБрянской областисообщил об утреннем “хлопке” в регионе, в результате которого некоторые населенные пункты остались без электричества.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version