Site icon INTVua

Снег, дожди и опасное метеорологическое явление: синоптики рассказали о погоде в воскресенье

Время чтения:1 Минут

В Украине, 15 января, ожидается разнообразная погода, на части территории страны объявлен I уровень опасности.

В последний день текущей недели, в воскресенье, 15 января, в Украине продолжится постепенное потепление: температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне -3…+2 градусов, днем в западных областях +2…+7 градусов. На всей территории страны, кроме северных и восточных регионов, объявленI уровень опасности, желтый, из-за туманов – видимость составит 200-500 метров, сообщили вУкргидрометцентре.

Из-за плохой видимости возможно ухудшение движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, предупредили синоптики.

Кроме того, на востоке прогнозируется небольшой снег, а в Карпатах и Закарпатье незначительный дождь и мокрый снег. В других регионах без существенных осадков. В северных областях местами гололедица.

Ветер южный, на востоке – восточный, 5-10 м/с. При этом в Карпатах местами ожидаются порывы до 15-20 м/с.

В начале следующей недели сохранится примерно такая же погода. Теплее всего будет в южных областях и Крыму, где днем столбики термометров достигнут отметок +9…+11 градусов.

Отметим, 15 января Православная церковь отмечает Сильвестров день. С этой датой связано несколько погодных примет. Например, большое количество снега в этот день – к урожаю пшеницы, яркий месяц – к ясной погоде, а бледный – к снегопадам, радужные круги вокруг солнца или месяца – к ухудшению погоды в ближайшие сутки, а синие вечерние облака – предвестники переменной погоды.

Ранее синоптики сообщили о потеплении местами до +15 градусов на Крещение. В целом морозы постепенно уходят и уступают место плюсовой температуре.

Между тем, народный синоптик Владимир Деркач рассказал, каким будет последний месяц зимы. Продолжительных холодов в феврале не ожидается, но будут периоды, когда зима “проявит характер”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version