Site icon INTVua

Союзник Кремля отправляет сотни своих людей на Донбасс: КНДР снова заработает на Путине

Время чтения:1 Минут

Северная Корея отправит на оккупированный Донбасс полицейских в качестве рабочих и военных.

Правительство Северной Кореи поручило своим торговым компаниям в РФ отобрать персонал для отправки на оккупированную Восточную Украину. На Донбассе иностранцы якобы будут участвовать в восстановительных работах.

Издание Daily NK со ссылкой на источникипишет, что указ был издан 20 января.

Среди компаний, которые должны подготовить рабочую силу, есть связанные с Министерством обороны Cholhyon Construction и Kumrung Construction. На отбор персонала выделили 10 дней.

Вероятно, Северная Корея собирается отправить на Восток Украины солдат или полицейских, а не гражданских рабочих. Известно, что кандидатам должно быть от 19 до 27 лет. Большинство из них женаты, однако их семьи остаются заложниками в КНДР.

Пока нет данных, сколько именно представителей КНДР отправят на Донбасс. Однако, судя по заказам, отданным крупным торговым компаниям, первая партия, возможно, будет насчитывать 300-500 человек.По неподтвержденной информации, Пхеньян и Кремль договорились, что северокорейцев не будут вовлекать в войну.

Неизвестно также, какую именно выгоду от такой сделки получит Северная Корея. Некоторые источники утверждают, что этот контракт пополнит казну КНДР. Дело в том, что солдаты и полицейские получают фиксированную зарплату от государства, а любой их дополнительный доход будет направлен в бюджет страны. Другими словами, Ким Чен Ын использует агрессию Путина для спасения ослабленной экономики КНДР и заработает на вынужденной дружбе двух стран.

Напомним, недавно сестра лидера Северной Кореиподдержалавойну против Украины, заявив, что ее народ будет в “одном окопе” с оккупантами.

А в ноябре 2022 года КНДРпоставилав Россию пехотные ракеты и боеприпасы для использования “вагнеровцами” в войне против Украины. Таким образом, Пхеньянмог получитьжизненно важный доход и временно удержать на плаву свою экономику.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version