Site icon INTVua

В Украину возвращается зима: в каких регионах ударят 17-градусные морозы

Время чтения:1 Минут

В Украину идет настоящая зимняя погода с сильными снегопадами и значительным снижением температуры воздуха.

Погода, ожидающаяся в ближайшие выходные и в начале следующей недели, напомнит, что зима продолжается и по календарю, и по факту.

На территорию Украины заходит циклон с запада, который зацепит некоторые области страны и принесет в ближайшие дни осадки в виде снега, в Закарпатье и Прикарпатье местами сильные снегопады с метелью, в Крыму снег с дождем,сообщили в Укргидрометцентре.

В южных регионах местами прогнозируются порывы ветра до 15-20 м/с.

Если в ближайшую ночь температурные показатели в ночное время суток будут колебаться в районе -7…-1 градуса, а днем от -3 до +2 градусов, то 5-6 февраля ожидается снижение температуры, местами сильные морозы. Холоднее всего будет в Карпатах и Закарпатье, где ночью столбики термометров опустятся до -17…-12 градусов, днем -11…-6 градусов. На остальной территории страны в ночное время суток -10…-5 градусов, днем -6…0.

Из-за сильного снега и метили 4 февраля в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях объявленІ уровень опасности (желтый).

Такие погодные условия могут стать причиной ухудшения движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

В Киеве в субботу облачно с прояснениями, небольшой дождь. Температура воздуха в столице на протяжении дня составит от -5 до 0 градусов.

Ранее синоптики сообщили, что пятница, 3 февраля, станет последним умереннотеплым днем в Украине перед надвигающимсяпохолоданием.

Напомним, с 5 по 10 февраля в Украине ожидается заходарктических воздушных масс, которые станут причиной снижения температуры и снегопадов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version