Site icon INTVua

​Враг решился на новую тактику: Резников озвучил прогноз относительно будущего наступления армии Путина

Время чтения:1 Минут

В ходе нового наступлении армия Путина уже не будет пытаться захватить всю Украину, заявил глава МО Украины Алексей Резников.

Военный министр уверен, что в своем будущем наступлении российская армия сконцентрирует свое внимание на конкретных направлениях, а не на всей Украины, как это было год назад.

Сейчас противник будет стараться захватить тот или иной регион с помощью “ползучей тактики”, чтобы “оторвать” или “захватить” по “чуть-чуть”, “метр за метром”, заявил Резников в интервью изданию “Украинская правда”.

Много сил и военной техники враг сосредоточил на Востоке и Юге Украины. Не исключено, что они опробуют новую тактику захвата украинской территории.

Не будет враг снова пытаться захватить Херсон, так как при отступлении в ноябре 2022 года они уничтожили все мосты и переправы. Со слов военного министра, главная цель все же Донбасс и Запорожская область в попытке расширить сухопутный коридор из Крыма, чтобы увеличить поставки оружия ВС РФ.

Резников заявил, что сейчас нет смысла начать паническое бегство с территории многих городов Востока и Запорожской области. Сейчас самой главной опасностью для каждого гражданина Украины есть ракетные удары и атаки дронов-камикадзе.

В МО Украины прекрасно осведомлены, где и на каком направлении противник концентрирует свои войска для нанесения нового удара. Относительно Беларуси, то сейчас там находится около 12 тысячи военнослужащих и военной техники, однако Киев под надежной защитой.

Тем временем народный депутат ВРУ от “Слуги народа” Марьяна Безуглая заявила, что на этой неделе не будет подниматься вопрос об отставке главы Минобороны Украины. При этом ряд политиков заявлял, что на эту роль претендует глава ГУР Кирилл Буданов.

Ранее Борис Филатов прокомментировалвозможные перестановкиглавы Минобороны Украины.

Напомним, Жданов озвучил мнение, почему украинские защитники до сих пор вБахмутеи не сдают свои позиции врагу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version