Site icon INTVua

​Минобороны РФ уже давно вербует заключенных на войну в Украине – аналитики из ISW раскрыли детали

Время чтения:1 Минут

Минобороны РФ стало вербовать заключенных в ряды ВС РФ, чтобы использовать из на фронте как “пушечное мясо”.

Журналисты CNN сообщили, что еще в октябре 2022 года МО РФ из завербованных заключенных сформировала 2-й армейских корпус “ЛНР” и бросило оккупантов на штурм Соледара.

Журналисты американского телеканала смогли пообщаться с некоторыми из заключенных, которые принимали участие в боях за Соледар. С их слов, они понесли очень большие потери. В ситуации попытались разобраться аналитики изИнститута изучения войны.

Источник сообщает, что МО РФ начало вербовку заключенных после того, как Пригожин обвинил военное ведомство в ведении преднамеренного “дружественного огня” по отступающим “вагнеровцам”-заключенным в районе Соледара.

Даже несмотря на плохое обучение заключенных, в МО РФ собираются их использовать и в дальнейшем, особенно в новом наступлении на Украину.

Представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Усов заявил, что Шойгу и Герасимов вербуют заключенных в свои ЧВК, чтобы в будущем их использовать в боях против ВСУ.

Не исключено, что сама вербовка заключенных началась еще осенью 2022 года, когда Пригожин стал открыто критиковать МО РФ в неспособности вести бои за тот или иной город в Украине.

Представитель российской общественной организации Gulagu.net также отметил, что многие в Москве начали опасаться Пригожина и его непредсказуемой и постоянно растущей крупной “организованной преступной группы наемников и убийц”. Кремль с тех пор дистанцируется от “Вагнера”, лишив Пригожина возможности вербовать и обучать осужденных.

В Генштабе ВСУ сообщили, что с начала 2023 года МО РФ запретило Пригожину использовать свой Кадамовский полигон (Ростовская область, РФ) для подготовки наемников. Сейчас там обучение проходят мобилизованные и “добровольцы”.

Ранее были опубликованы кадры ночного удара артиллерии ВСУ по вражеской пехоте в районеБахмута.

Напомним, оккупанты из “ДНР” стали жаловаться на нового генерала “Тумана”, который прибыл из Москвы, чтобы ими командовать.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version