Site icon INTVua

В Луганской области сильное обострение: противник подключил авиацию, пытается пробить оборону – Гайдай

На Донбассе в районе Кременной и Белогоровки российские агрессоры задействовали самолеты и вертолеты, тем не менее, ВСУ ситуацию контролируют.

Глава эвакуировавшейся Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в интервью украинским корреспондентам сообщил, что на Луганщине в направлении Кременной, а также Белогоровки наблюдается довольно ощутимое обострение. Видео фрагмента своего интервью руководитель региона выложил в свойTelegram-канал.

По его информации, российские военные преступники проводят весьма настойчивые наступательные действия волнами, при этом для достижения своих захватнических целей задействовали авиацию.

“Обострение мощное, особенно в направлении Белогоровки и на Кременском направлении. Многие обстрелы, враг уже подключает авиацию. Атаки постоянно идут “волнами” с разных сторон”, – рассказал Гайдай.

Также глава ОВА обратил внимание на то, как враг вбрасывает в информационное поле фейки о том, что РФ якобы вытеснила украинские войска за пределы Луганщины. Гайдай сказал, он может специально поехать поближе к передовым позициям ВСУ и сделать снимки, чтобы доказать, что украинские защитники держат оборону именно в Луганской области и не отошли оттуда на Донетчину или Харьковщину.

Напомним, украинские солдаты разместили в Сетивидеополучения “российского ленд-лиза”под Кременной Луганской области.

Добавим, в Сети высмеяли бой элитных российских десантников, шныряющих под Кременной Луганской области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version