Site icon INTVua

Борьба зимы с весной: синоптик рассказал, какой будет погода в конце февраля

Время чтения:1 Минут

Противостояние зимы и весенних процессов выльется в перепады температуры, осадки и колебания атмосферного давления.

Борьба зимы с весной, характерная для третьей декады февраля, ожидается и в этом году. На следующей неделе погода в Украине будет неустойчивой с колебаниями температуры воздуха, осадками и перепадами атмосферного давления.

Таким прогнозом поделился синоптик Игорь Кибальчич, передаетMeteoprog.

В начале недели всю территорию страны накроют осадки в виде дождя и снега, которые обусловит влияние очередного атлантического циклона.

Однако уже со среды в Украину ворвется арктический воздух с севера, в результате чего произойдет существенное снижение температуры. Особенно похолодание будет заметно на Левобережье: на крайнем севере и в восточных областях столбики термометров опустятся до -14…-9 градусов. Также установится влияние антициклона.

При этом в конце недели снова ожидается возвращение циклонической деятельности со стороны Атлантики, которая принесет осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами возможны туманы.

Согласно прогнозу, опубликованному на порталеGismeteo, в Киеве на следующей неделе температура воздуха днем составит от -2 до +5 градусов, ночью – от -7 до +2 градусов. Осадки в виде снега с дождем ожидаются в столице на протяжении всей недели, за исключением четверга, 23 февраля.

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что Украину ждет сравнительнотеплая последняя неделя февраля, в среднем от +2 до +5 градусов. Теплее всего будет в западной и южной части страны.

Кроме того, синоптики рассказали, что началомартав Украине прогнозируется теплым, однако в период с 8 по 13 число ожидается возвращение минусовой температуры.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version