Site icon INTVua

Сунак заявил о поворотном моменте в войне в Украине и поддержал наступление на Крым

Время чтения:1 Минут

Премьер-министр Великобритании призвал Запад предоставить Украине оружие, необходимое для контрнаступления.

Оборонительного оружия, которое западные союзники предоставляют Украине, недостаточно. Необходимы средства для перехода украинской армии в контрнаступление и освобождения территорий, включая Крым.

Такое заявление набрифинге после выступления на Мюнхенской конференции по безопасности сделал глава британского правительства Риши Сунак.

По словам премьер-министра, Украине нужно добиться преимущества на поле боя, а для этого ВСУ должны иметь дальнобойное оружие, танки, системы ПВО.

Сунак назвал нынешний момент поворотным в войне и добавил: если Запад будет наращивать военную поддержку Украины, тогда у украинской армии появится возможность завладеть решающим преимуществом на фронте.

“Это критический момент”, – отметил премьер.

Он акцентировал внимание на том, что в последние три месяца союзники предоставляют Киеву больше оружия, чем за весь прошлый год, и призвал активизировать поддержку, чтобы была возможность закончить конфликт на выгодных для Украины условиях.

“Альтернатива гораздо хуже”, – подчеркнул глава британского правительства.

Сунак также призвал страны НАТО не бояться истощения запасов вооружения, так как они предназначены для противостояния России.

Ранее Сунак подтвердил, что украинских пилотов начинают готовить кпилотированию боевой авиацией НАТО и по натовским стандартам.

Напомним, СМИ писали, что Великобритания планируетпроизводить вооружение в Украине. Сотрудничество в этой сфере уже обсуждается на высоком уровне.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version