Site icon INTVua

Расслабляться не стоит: украинцев предупредили о вторжениях арктического воздуха весной

Время чтения:1 Минут

Средняя температура воздуха весной может быть на 1-2 градуса выше нормы, но при этом не исключены периоды морозной погоды.

Последняя декада февраля в Украине, как и весь текущий месяц в целом, характеризуется неустойчивой погодой с температурными перепадами и сменой осадков. С приближением марта люди все чаще задаются вопросом, какой ожидается весна и как скоро можно будет по-настоящему насладиться теплом.

Результаты исследований ученых Институтагидрометеорологии говорят о том, что температура воздуха на протяжении весеннего сезона может быть на 1-2 градуса выше климатической нормы, но расслабляться и ждать резкого потепления уже в начале марта не следует, сообщила синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха, слова которой приводит”НВ”.

В целом в начале следующего месяца прогнозируется переменная погода, не исключены вторжения арктического воздуха, когда столбики термометров будут опускаться к минусовым отметкам.

В то же время специалист акцентирует на том, что все долгосрочные прогнозы носят приблизительный характер. Самые точные прогнозы – на 5-10 дней, они обновляются ежедневно, уточнила синоптик.

Согласно прогнозу на март для Киева, опубликованному на порталеGismeteo, в столице в первый месяц весны температура воздуха днем будет колебаться в районе +1…7 градусов, ночью временами возможны небольшие морозы – от -4 до -1 градуса. Ближе к концу месяца температурные показатели поползут вверх, и воздух прогреется до +13 градусов.

Осадков будет не так много, а конец марта порадует абсолютно солнечной погодой.

Ранее синоптик Наталья Диденко предупредила о сильном порывистомветре, который ожидается в пятницу, 24 февраля, практически по всей территории Украины. Местами возможны осадки.

В свою очередь, в Укргидрометцентре сообщили, что в ближайшие выходные в Украину вернутсятеплые воздушные массы и осадки, вызванные влиянием атмосферного фронта с запада.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version