Site icon INTVua

“Москва завыла от бешенства”, – что известно об уничтоженном А-50 ДРЛО в Мачулищах

Время чтения:1 Минут

Во время утренней атаки на аэродроме Мачулищи под Минском был серьезно поврежден самолет ДРЛО “А-50”.

Поврежденный в Мачулищах самолет ДРЛО “А-50” представляет собой не меньшую безопасность, чем стратегическая авиация. КаксообщаетТГ-канал ВСУ, этот самолет – летающий радар, который может не только искать системы противовоздушной обороны Украины, но и наводить ракеты.

У россиян до 26 февраля было всего 9 таких самолетов, причем из них усовершенствованных (с
модификацией “У”) 6 единиц. Стоимость
одного такого самолета $330 млн.

Например, ДРЛС НАТО летает около Украины, чтобы отслеживать российские ракеты. Это позволяет украинским защитникам регулировать работу ПВО.

Российский блогер Анатолий Несмиянутверждает, что в российской армии около десятка А-50 ДРЛО, так что утренняя “бавовна” под Минском – событие нерядовое.

Российский журналист Александр Невзоров такжеобратил внимание, что неизвестным удалось под носом у Лукашенко “обнулить” самый охраняемый и ценный А-50 ДРЛО, принадлежащий ВКС РФ.

“Операция была проведена дерзко и блестяще. Москва завыла от бешенства. Сразу учинили расследование”, – прокомментировал он.

Как сообщалось ранее, сразу после двух взрывов в Мачулищах около аэродрома появилосьбольшое количество военных и полиции.

Известно, что самолет ДРЛО “А-50” получил серьезныеповрежденияи больше не сможет подняться в воздух. В Беларуси намекнули на причастность партизан к повреждению российского самолета.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version