Site icon INTVua

США уже обсуждают с союзниками введение санкций против Китая, если он окажет военную помощь России, – Reuters

Соединенные Штаты призывают союзников наложить санкции на КНР, если она передаст России оружие для войны против Украины.

Китай, который придерживается нейтральной позиции в развязанной Кремлем войне в Украине и не осуждает диктатора Путина за агрессию, как это делает весь цивилизованный мир, предупрежден Западом: в случае если онокажет военную поддержку России, топоследствия не заставят себя долго жать. Уже начато обсуждение санкций в отношении Пекина.

Reuters сообщает, что американская сторонавыясняет у ближайших союзников их готовность поддержать ограничения против КНР. Как подтверждают четыреисточника агентства, проводимые Вашингтоном консультации пока находятся на предварительной стадии.

Первоначальные шаги администрации США “по противодействию поддержке России Китаем” включали неформальные контакты на дипломатическом уровне с целью достижения “широкого согласия по каким-либо конкретным мерам” в отношении Пекина.

Белый дом и Министерство финансов США, как отмечается в материале, отказались от комментариев по этому вопросу.

Ранее США обвинили Китай в передаче спутниковых снимков ЧВК “Вагнера”.Зашпионажв пользу России китайская спутниковая компания моментально попала под американские санкционные меры.

Сообщалось, что СШАпланируют усилитьсанкционное давлениена страны, которые работают на два фронта, стараясь сохранить экономические отношения как с РФ, так и со странами Запада.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version