Site icon INTVua

Синоптик пообещал 10 дней устойчивого “плюса”, после чего Украину ждет погодный сюрприз

Время чтения:1 Минут

Со 2 марта в Украине начинается тенденция пусть и медленного, но устойчивого потепления.

Весна, похоже, пришла в Украину не только на календаре, но и в действительности: с четверга, 2 марта, в стране начинается тенденция устойчивого потепления. В первой декаде марта температурные показатели днем будут уверенно держаться в плюсовой зоне, лишь ночами еще возможны небольшие морозы.

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице вFacebook.

Периодами ожидаются осадки в виде дождя, 9-10 числа на фоне влияния циклона с запада они пройдут по всей стране, местами возможен сильный дождь и не исключен мокрый снег.

При этом синоптик отмечает, что уже 12-13 марта Украину ждет “очень хороший погодный сюрприз”, но не уточняет, какой именно.

“Уже с 12-13 числа, думаю, погода приготовит нам очень хороший сюрприз, о котором расскажу несколько позже”, – сказано в сообщении.

Тем временем синоптик Игорь Кибальчичотмечает:резкого потепления в марте не предвидится. Более того, в середине месяца возможно возвращение двузначных морозов и снегопадов. В частности, март, вероятно, окажется холодным в западных и северных областях. При этом в Крыму, южных и восточных областях среднемесячная температура в первый месяц весны может превысить на 0,5-3 градуса климатическую норму.

Устойчивое повышение температурного фона начнется лишь в заключительной декаде месяца.

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что в ближайшую пятницу и выходные в Украине ожидается преимущественносухая погода, но не обойдется без порывистого ветра. Температурные показатели не претерпят серьезных изменений.

До этого синоптик заявила, что в началевеснысущественных отклонений от климатической нормы не ожидается.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version