Site icon INTVua

Украина окажется под влиянием атмосферных фронтов из Европы: какую погоду ждать в выходные

Время чтения:1 Минут

Синоптики прогнозируют теплую погоду в ближайшие дни, но предупреждают об усилении ветра.

В предстоящие выходные над территорией Украины продолжится устойчивый зональный перенос воздушных масс атлантического происхождения. Влияние на метеорологическую обстановку окажут атмосферные фронты циклона, который пройдет через Финляндию, Балтику и Восточную Европу.

Как рассказал синоптик Игорь Кибальчич, они принесут теплую погоду с небольшим количеством осадков в виде снега и дождя, передаетMeteoprog.

При этом ожидается усиление ветра западной четверти по всей стране, местами возможны порывы 15-20 м/с. Гололедица на дорогах сохранится в большинстве регионов, за исключением южных областей.

В субботу, 4 марта, температура воздуха будет колебаться от -4 до +1 градуса, в западных областях -6…-1 градус. Днем столбики термометров поднимутся до +3…8 градусов, в южных областях и Крыму +7…12 градусов.

Осадки в виде небольшого снега и мокрого снега прогнозируются в западных, северных и восточных областях. В Крыму местами пройдет незначительный дождь.

В воскресенье, 5 марта, холоднее всего будет в западных и северных регионах, где температура в ночное время суток опустится до -8…-1 градуса. На остальной территории ночью -3…+2 градуса, на юге +1…6 градусов. Днем на западе и севере -2…+4 градуса, в остальных областях +1…7 градусов, на юге и в Крыму +6…11 градусов.

СиноптикиУкргидрометцентра также сообщают, что атмосферные фронты принесут местами осадки и ветреную погоду. Ночью температура воздуха будет преимущественно ниже нуля.

В субботу осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются только в северных областях днем. В воскресенье и понедельник в большинстве регионов страны днем пройдет небольшой мокрый снег с дождем.

Ранее о сильных порывах ветра 4 марта ипохолоданиина 2-5 градусов 5 марта предупредила синоптик Наталья Диденко.

В свою очередь, народный синоптик Станислав Щедрин пообещал10 дней устойчивого “плюса”, после чего Украину ждет погодныйсюрприз.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version