Site icon INTVua

Армия Путина за сутки “потеряла” пять новейших Т-90 и почти 200 оккупантов: подробности от ВСУ

7 марта российские оккупанты потеряли на Лиманско-Купянском направлении шесть танков и почти 180 солдат.

Украинские военные задали жару противнику на востоке Украины. Всего за сутки российские военные умудрились потерять на Лиманско-Купянском направлении пять новейших танков Т-90 и почти две сотни оккупантов.

Об этомсообщилспикер восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.

На этом участке фронта захватчики пытаются использовать бронетехнику, но постоянно теряют ее.

“За эти сутки [оккупантами] было потеряно шесть танков, пять из которых новейшие – Т-90, боевая машина пехоты и два полевых артиллерийских склада. Убиты 76 оккупантов, 99 ранены, один взят в плен” – прокомментировал Череватый.

А пока “мобики” и прочие наемники “отрицательно наступают” по всем фронтам, Кремльотправляетим в помощь “танки-франкенштейны”, которые на Ближнем Востоке используют террористы ИГИЛ и “Аль-Каида”.

Тем временем британская разведкасообщает, что в Кремле возлагают большие надежды на собственную оборонную промышленность, заставляя нарастить темпы производства. Однако она не может стать опорой для ВС РФ.

А военный эксперт Ждановозвучилсвой прогноз о сроках возможного начала контрнаступления ВСУ. По его оценке, первая стадия наступления армии РФ была в самом разгаре в феврале 2023 года, однако у защитников есть припрятанный козырь.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version