Site icon INTVua

В разведке США не верят в успех наступления РФ в Украине в этом году

Время чтения:1 Минут

Россия вряд ли сможет захватить больше территорий в Украине в текущем году, сообщили в американской разведке.

Россия, понеся значительныепотери на поле боя, вряд ли сумеет восстановиться настолько, чтобы захватить гораздо больше украинских территорий в этом году.

Соответствующее заявление сделала директор национальной разведки СШААврил Хейнс, слова которой приводитThe Guardian.

При этом в Кремле по-прежнему рассчитывают, что “время работает на Россию”, считая, будто продолжение войны с периодическими паузами в боевых действиях является “лучшей стратегией для достижения российских целей, даже если на это потребуются годы”.

Военная мощь РФсущественно ограничена в результате потерь на фронте, истощения вооружений и усиления санкций, введенных западными союзниками. Российский президент Владимир Путин понимает это, поэтому сосредоточен сейчас “на более скромных военных целях”, отметили в американской разведке.

По словамХейнс, если власти РФ не начнут новую волну мобилизации и не получат значительные запасы боеприпасов от третьих стран, российским войскам будет все сложнее поддерживать нынешний уровень наступательных операций.

Между темCNN сообщает со ссылкой на представителей разведсообщества США, выступивших на слушаниях в комитете по разведке Конгресса, что, по мере того как для РФ будут нарастать последствия поражений в войне, Кремль начнет делать все большую ставку на ядерное оружие, а также космические и кибернетические ресурсы.

Потери России в войне ухудшили наземные и авиационные возможности российской армии, поэтому для Москвы все большее значение приобретают ядерные силы, говорится в отчете разведки.

Ранее американские СМИ сообщили со ссылкой на источники в разведке НАТО, что потери российской армии в боях за Бахмут в пять разпревышают потери украинских войск.

В свою очередь, в итальянской разведке рассказали, что России срочно нужна оперативнаяпауза, чтобы восстановить свои силы перед новым наступлением.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version