Site icon INTVua

“Враг выдохся и боится наступления украинских войск”, – полковник ВСУ Дмитрашковский

В ВСУ объяснили, почему российские оккупанты сейчас не могут организовать штурм украинских позиций на Донецком направлении.

У врага наблюдаются серьезные проблемы на Донбассе.Ввиду остройнехватки боеприпасов и беспрецедентных потерь со стороны РОВ в разы упала интенсивность штурмов и обстрелов позиций украинских сил.

После подкрепления136-й бригады россияне на кураже рванули в атакуна направлении Авдеевка – Марьинка, но были разбиты с огромными потерями.

Об этомв эфире национального телемарафонарассказал глава Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврийского направления полковник Вооруженных сил Украины Алексей Дмитрашковский.

Он отметил, что на острый “артиллерийский голод” теперь жалуются все путинские войска, а не только “вагнеровцы”. Оккупантам на Донбассе установили ежедневный лимит использования боеприпасов. В случае его превышения наследующий день они остаются без боеприпасов.

Ввиду этого в разы сократилось число попыток штурмов (ранее около 100 в день, сейчас не более 30) и обстрелов (300 вместо 600) на Донбассе.

“На самом деле враг выдохся”, – отмечает украинский полковник.

А возведение фортификационных укреплений на Запорожском направлениисвидетельствует лишь об одном: армия РФ боится наступления украинских войск.

Ранее Гиркин “обрадовал” россиян плохой новостью из Бахмута:””Вагнеровцы” просто выдохлись”.

Напомним,Z-канал раскрыл правду о тщательно скрываемойпроблеме ВС РФ с боеприпасами.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version