Site icon INTVua

​Генштаб ВСУ имеет сразу два плана контрнаступления: в Politico озвучили перспективное направление

Время чтения:1 Минут

Украинское военное командование имеет два сценария контрнаступления, которое запланировано на май.

Первый вариант — идти на Крым через левый берег Херсонщины, а второй — двигаться в Крым через Донбасс. При этом военные эксперты на Западе считают первый вариант нереалистичным.

Вчера, 15 марта, журналисты изданияPolitico озвучили планы Генштаба ВСУ относительно весеннего контрнаступления.

Первый вариант очень сложный, так как оккупанты окопались на левом берегу Днепра, а для проведения десантной операции у Киева нет специального рода войск в достаточном количестве.

А вот второй вариант самый реальный. Уже сейчас в Украину начинает поступать не только тяжелое вооружение, но и техника для наведения мостов. Не так давно бойцы ВСУ прошли пятидневные обучения навыкам стрельбы, медицины и управления Bradley и Stryker.

Глава Пентагона Остин признался, что Запад должен как можно быстрее доставить в Киев всю необходимую военную технику для начала весеннего контрнаступления ВСУ.

Некоторые чиновники на Западе обеспокоены тем фактом, что ВСУ тратят много боеприпасов, средств ПВО и солдат в боях за Донбасс.

Между тем оккупанты ведут бои за Бахмут, так как после этого им открывается дорога на Запад и административная граница Донецкой области.

А вот по мнению Свитана, Угледарское направлениена сегодняшний день самое перспективное для ВСУ, откуда можно начать контрнаступление.

Напомним, пропагандисты Z-каналов уверены, что ВСУ готовят не одно, а сразудва контрнаступления.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version