Site icon INTVua

​RQ-4 Global Hawk снова вошел в акваторию Черного моря после инцидента с россиянами

Время чтения:1 Минут

В акватории Черного моря снова проводит разведку беспилотник ВВС США RQ-4 Global Hawk.

Спустя три дня после инцидента с россиянами ВВС США снова отправили в акваторию Черного моря беспилотник-разведчик RQ-4 Global Hawk.

Об этом стало известно из ресурсаFlightradar24, который отслеживает полеты авиации по всему миру.

Судя по карте, борт ВВС США летал в воздушном пространстве Болгарии и Румынии, после чего залетел в акваторию Черного моря. По данным американских СМИ, БПЛА туда отправлен наблюдать, в том числе за тем, как россияне заняты поисками обломков рухнувшего БПЛА MQ-9.

Инцидент случился утром 14 марта. Пара российских истребителей “Су-27” устроили опасные маневры около американского БПЛА в нейтральных водах Черного моря. Это привело к тому, что беспилотник утратил управляемость и рухнул в воду.

Россияне уверяют, что якобы не трогали американский БПЛА. Однако при этом министр обороны РФ Сергей Шойгу выписал государственные награды пилотам, которые участвовали в этом инциденте.

Несколько российских военных кораблей срочно были отправлены на место крушения БПЛА, чтобы достать его обломки и получить доступ к новым технологиям. Информация, которую собирал борт, была стерта в момент ЧП.

После происшествия Пентагон заверил, что намерен продолжать полеты над Черным морем, несмотря на опасные провокации россиян.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в США придумали ответ на сбитый россиянами беспилотник MQ-9 Reaper.

Мы также писали, что РФ подняла со дна Черного моря часть обломков сбитого беспилотника MQ-9 Reaper.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version