Site icon INTVua

Украину перед похолоданием накроет летнее тепло и ливни с грозами

В ближайшие дни в Украине столбики термометров местами поднимутся до +24 градусов.

С четверга, 23 марта, в Украину ворвется не просто по-настоящему весеннее тепло, а почти летняя жара. Столбики термометров установятся на отметке +19 градусов, а местами воздух прогреется до +24 градусов.

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице вFacebook.

“Ну вот, как я еще неделю назад и сообщал, уже с завтрашнего дня в Украину придет почти летнее тепло, местами даже до +24”, – сказано в сообщении.

Несмотря на то, что в ближайшие дни погода установится преимущественно солнечной, без осадков не обойдется. Причем речь идет о ливнях с грозами, которые периодически будут заменять собой безоблачное небо.

В то же время говорить о наступлении летней погоды пока еще слишком преждевременно. Ближе к концу месяца ожидается существенное похолодание, даже возможен снег, предупредил синоптик.

Ранее о возможном похолодании в конце марта сообщила синоптик Наталья Диденко. По ее словам, со следующей недели в Украину зайдет холодная воздушная масса, которая станет причиной существенногоснижения температуры. При этом до конца текущей недели сохранится теплая погода.

Кроме того, синоптикирассказали, что в конце марта в Украине не будет сильных порывов ветра, а это бывает не так часто весной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version