Site icon INTVua

Донецкое направление у РОВ истощено: в ВСУ рассказали об улучшении позиций

Время чтения:1 Минут

Фронт на Донбассе методично рушится у оккупантов, ВСУ выбивают врага и наносят ему значительный урон.

Донецкое направление Силы обороны продолжают превращать для российских захватчиков в “ад”. Путинские войска не успевают восполнять потери, не помогают ни “мясные штурмы”, ни наемники “Вагнера”.

О новых важных успехах ВСУ сообщилспикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский в эфире телемарафона.

По его словам, украинскими военными были заняты некоторые позиции, которые являются стратегически важными. В то же время пресс-секретарь отметил, что россияне боятся контрнаступления ВСУ и понимают, что их Донецкое направление истощено. В панике они начали ротацию.

Оккупанты пытаются сосредоточить силына Авдеевском и Марьинском направлениях, но украинские защитники отбивают 100% штурмов.

Из-под Авдеевки РФ вывела бойцов 200-й мотострелковой бригады для восстановления сил.

“В то же время есть информация, что туда зашли “вагнеровцы”, но пока подтверждения этому нет…Они (россияне – ред.) постепенно теряют свою боевую способность”, – добавил Дмитрашковский.

Кроме того,спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватыйопроверг заявления Пригожина о “захвате” Бахмута.Российские оккупационные войска “очень далеки” от этого, а видео было снято на фоне руин, и каких-либо привязок к конкретной местности в нем нет, подчеркнул он.

Ранее в Сетипоказали разгром российской армии под Угледаром после неудачнойатаки.

Сообщалось, чтоВСУ уже на завершающем этапе контрнаступления, а оккупантам придетсяприготовиться к сюрпризам. Такое мнение высказал военный эксперт Владислав Селезнев.

Напомним, Петр Андрющенко рассказал, чтоРФ готовит Мариуполь к ожесточенным боям.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version