Site icon INTVua

​В РФ начали формировать новые штурмовые роты Z: в ISW рассказали, где их планируют применять

Время чтения:1 Минут

В МО РФ начали формировать спецподразделения размером с роту для участия в боях в городских условиях.

Вчера один из офицеров ВСУ выложил в Сеть трофейный документ, в котором идет речь о формировании новых рот “Штурм Z” в составе частей 8-й общевойсковой армии и 1-го армейского корпуса.

Такие роты создаются вне структуры ВС РФ и формируются из мобилизованных. В вопросе разбирались аналитики изИнститута изучения войны.

Эксперты не могут понять, зачем МО РФ создавать новые роты и зачем на протяжении уже 13-го месяца войны в Кремле продолжают разрушать свою доктрину относительно войны.

Каждая рота состоит из 100 человек личного состава, разделенных на четыре отделения захвата (по 10 человек в каждом), четыре отделения огневой поддержки (по 10 человек в каждом), ротный командный элемент из двух человек, инженерно-саперная группа из пяти человек, разведывательная группа из 8 человек, группа медицинской эвакуации из трех человек и экипаж БПЛА из двух человек.

Такие роты создаются для ведения боевых действий в городских условиях, а также для захвата какого-то важного объекта.

Офицер ВСУ признался, что обучение в таких ротах длится от 10 до 15 дней. Не исключено, что новые роты будут действовать на линии фронта в районе Авдеевки.

В ISW наблюдают сильное присутствие сил “ДНР” на всей линии фронта Авдеевка – Донецк и отмечает, что 150-я мотострелковая дивизия проявляла особую активность в Марьинке.

Не исключено, что в МО РФ решили создать роты “Штурм Z”, чтобы закрепить небольшие тактические успехи ВС РФ на том или ином участке фронта.

Однако моральное разложение во всех российских подразделениях не остановит даже создание новых рот.

Ранее мы сообщали, что ВСУ сильно потеснили оккупантов сКинбурнской косы, а сам враг отступил как можно ближе к материку.

Напомним, Подоляк переозвучил свою мысль относительно мирных переговоровпо вопросу Крыма.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version