Site icon INTVua

Когда ясные дни сменят дождливую погоду в Украине: синоптики дали прогноз

Время чтения:1 Минут

Погода в Украине в ближайшее время будет оставаться преимущественно пасмурной и обильной на осадки.

После зимы и переменчивой метеорологической обстановки в марте со снежными сюрпризами украинцы изрядно соскучились по безоблачному небу, однако начало апреля получилось преимущественно дождливым. Более того, пасмурная погода с регулярными осадками сохранится и в ближайшие дни, а солнечными лучами можно будет насладиться не раньше третьей декады месяца.

Об этом свидетельствует прогноз, опубликованный на порталеGismeteo.ua.

Так, в Киеве в первые дни заключительной декады все еще будут дождливыми, иногда даже с ливнями и грозами, однако начиная с 24 апреля гостей и жителей столицы наконец-то порадуют солнечные деньки, а столбики термометров поднимутся до +18…20 градусов. Начало мая в Киеве также выдастся безоблачным.

В Харькове солнечные ванны тоже можно будет принимать с 24 по 29 апреля. Затем погода слегка испортится на один день, но в первые дни мая тучи вновь разойдутся и выглянет солнце. Температурный фон будет в районе +17…21 градуса в дневное время суток.

Аналогичная погодная ситуация в третью декаду апреля ожидается и в Одессе.

А вот на крайнем западе осадки в виде дождя, похоже, решили задержаться надолго. Например, в Ужгороде дожди будут идти до конца месяца, и лишь в первые три дня мая они остановятся, а затем небо над городом снова затянет дождевыми облаками.

Ранее синоптики Укргидрометцентра сообщили, что в эти выходные в стране ожидаются небольшиедожди, местами с грозами.

Кроме того, синоптикипредупредили, что с повышением температуры воздуха возвращается опасное атмосферное явление, характерное для теплого периода. Речь идет о грозах.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version