Site icon INTVua

Украинская разведка отреагировала на слив секретных планов “контрнаступления ВСУ”

Время чтения:1 Минут

В Главном управлении разведки Минобороны Украины прокомментировали возможный слив секретных документов по контрнаступлению ВСУ.

Представитель Главного управления разведки Андрей Юсовсчитает, что слитые в Сеть “засекреченные военные документы” о планах ВСУ – подделка и спецоперация российских спецслужб.

Пентагон уже проводит расследование относительно якобы “утечки” секретных данных. Официальный Киев ожидает выводов иностранных специалистов.

“Из предварительного анализа этих материалов мы видим лживые искривленные цифры по потерям с обеих сторон и часть информации, собранной из OSINT-источника”, – пояснил Юсов.

В “документах”, которые массово тиражируют пророссийские паблики, были описаны якобы планы США и НАТО по наращиванию украинских Вооруженных сил перед запланированным наступлением. По мнению военных аналитиков, представленные бумаги были отредактированы. В частности, в разделе потерь данные по армии РФ занижены, а по ВСУ – завышены.

Что касается архива с массивом данных о поставках оружия, численности войск и проч., то они могут содержать реальные, но устаревшие сведения.

В Кремле уже прокомментировали “слив”, заявив, что всегда знали о причастности США и НАТО к конфликту между РФ и Украиной. При этом спикер президента РФ Дмитрий Песков не уточнил, в чем именно выражается причастность Запада, если Россия напала первой.

Напомним, New York Times со ссылкой на администрацию Белого дома написал, что послескандалаСША начали расследование инцидента.

В Офисе президентаотметилинесколько примечательных нюансов в “документах”, которые подтверждают, что за сливом стоят спецслужбы РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version