Site icon INTVua

​РФ стягивает в Бахмут элитные подразделения: дан приказ взять город до Пасхи

Время чтения:1 Минут

Россия перебрасывает на Бахмутское направление дополнительные резервы, так как возможности там ЧВК “Вагнер” почти исчерпаны.

В Бахмуте замечено появление кадровых войск армии РФ, в том числе, элитных подразделений.

Об этом рассказал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона, передает Диалог.UA.

Военный отметил, что подтягивание резервов – это не усиление, а замещение потерь ЧВК “Вагнер”, который сточился в “мясных штурмах”.

“Он (враг – ред.) вынужден подтягивать туда дополнительные подразделения регулярного войска (десантников, мотострелков), чтобы пополнить группировку на этом направлении и продолжать агрессивные динамичные военные действия… Это вынужденная мера из-за системных огромных потерь: более 100 каждый день только убитыми”, – сообщил Череватый.

Он добавил, что прибывают на этот участок уже потрепанные резервы, которые доукомплектованы “мобиками”.

Ситуацию прокомментировал военный эксперт Александр Коваленко в Facebook. Он подозревает, что усиление оккупантов в Бахмуте связано с тем, что Кремль поставил новую дату для захвата города.

“Поставлена задача закрыть вопрос с Бахмутом до Пасхи, то есть – до 16 апреля. Очередной временной лимит, который не вытягивают “вагнера”… Поэтому принято решение – вопрос будет закрывать десантура”, – рассказал эксперт.

Он уточнил, что замечена переброска на этот участок нескольких подразделений ВС РФ из 51-го и 137-го парашютно-десантныого полков, 106-й воздушно-десантной дивизии, а также 57-й бригады ВС РФ.

Эксперт уверен, что главаря ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина очень не порадовало появление “кадровиков” в зоне его “ответственности”. Теперь он не сможет хвастаться, что укрепрайон захватывают именно его наемники. Однако, заверил Коваленко, Пригожин уже мало что решает после того, как не смог подарить диктатору РФ оккупацию Бахмута на Новый год.

По данным блогера, в городских боях, первым на позиции ВСУ запускают “вагнеровцев” в качестве пушечного мяса. За ними уже идут кадровые силы ВС РФ. Бои очень серьезные. Несмотря на это, ВСУ уже 252-й день мужественно держат оборону.

Ранее Диалог.UA сообщал, что воин ВСУ откровенно рассказал об адских городских боях в Бахмуте: “Как в игре Fallout, только еще хуже”.

Мы также писали, что Россия использует самые профессиональные подразделения и несет потери.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version