Site icon INTVua

В РФ косвенно признали большие потери в “СВО”, озвучив неутешительный прогноз по приросту населения

Время чтения:1 Минут

Чтобы поддержать численность РФ на уровне 146 млн человек, ежегодно в страну должно въезжать 390 тысяч мигрантов на протяжении 80 лет.

Чтобы поддержать численность РФ на уровне 146 млн человек, ежегодно в страну должно въезжать 390 тысяч мигрантов на протяжении 80 лет. Это еще при самом лучше сценарии. В худшем случае за этот же период в РФ должно въезжать более 1 млн человек. Такие прогнозы дали представители Института демографии им. Вишневского НИУ ВШЭ.

Чтобы до 2100 года численность РФ была на уровне 146 млн человек, ежегодно должно въезжать в страну минимум 390 тысяч мигрантов, информирует “РБК”.

Российские демографы рассчитали численность замещающей миграции в трех сценариях: низкая рождаемость в самой РФ, отток населения и низкая продолжительность жизни.

Эксперты заявили, что численность населения РФ начала сокращаться с 2018 года. Только в прошлом году она упала на 533 тысячи человек (сюда можно отнести всех тех, кто выехал из страны после указа о частичной мобилизации, а также потери РФ в Украине). По отчетам Росстат на 1 января 2023 года в РФ проживает 146,45 млн человек. Демографы Винник и Юмагузин заявили, что при таком раскладе как сегодня, до 2070 года численность РФ составит всего 131 млн человек, именно поэтому демографы стали бить в набат в попытке сохранить численность РФ на уровне 2023 года. Самое интересное, что эксперты в своих прогнозах еще не учли потери РФ в “СВО” в Украине. Они открыто заявили, что придется в будущем прогноз корректировать.

В целом российские демографы озвучили три сценария сохранения численности населения страны.

Первый — высокая рождаемость. До 2100 года каждая женщина в РФ должна рожать в среднем 2,5 ребенка.

Второй вариант, который демографы охарактеризовали как средний: женщина должна рожать 1,85 ребенка. При этом ежегодно стоит ожидать и до 250 тысяч мигрантов.

Демографы уже заявили, что в ближайшем будущем невозможно будет достичь первого варианта развития событий. Даже если будет высокая рождаемость и низкая смертность, все одно ожидается снижение численности населения России.

Ранее мы сообщали, что правительство Болгарии запретило выдавать россиянамдолгосрочные визыв свою страну.

Напомним, новыйсанкционный пакетСША против РФ включает в себя Росатом и олигарха Усманова.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
1 100 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version