Site icon INTVua

​Конгрессмены США готовят для почитателей партии Орбана неприятный сюрприз – СМИ

Время чтения:1 Минут

Демократы и республиканцы работают над новым законопроектом относительно санкций против ведущих политиков Венгрии.

Между США и Венгрией давно конфликт на фоне политических взглядов. Больше всего Вашингтон конфликтует с политиками из правящей партии Виктора Орбана.

Накануне СМИ сообщили о том, что конгрессмены США из двух партий солидарны в ситуации вокруг Венгрии и готовят санкции в отношении политиков из правительства Орбана, информируетThe Guardian.

Источник сообщает, что в “черный список” попадут как бывшие, так и действующие политики, который связаны или симпатизируют партии “Фидес”. Пока перечень физических лиц не называется.

СМИ сообщают, что сам законопроект начал готовиться в 2022 году, а на рассмотрение Конгресса будет подан в мае. Американская пресса не сомневается, что новый законопроект получит одобрение.

Еще в начале текущей недели венгерские СМИ написали о том, что в США готовят санкции против некоторых местных политиков.

В среду,12 апреля, США наложили санкции на Международный инвестиционный банк и менеджера Имре Ласлочки. В тот же день посол США в Венгрии Дэвид Прессман назвал Венгрию важным союзником Вашингтона, но он обеспокоен сближением Будапешта с Москвой.

Между США и Венгрией уже не один месяц идут дипломатические конфликты. Посол США заявил о двойных стандартах со стороны политики Орбана, который публично в Сети поддержал Дональда Трампа.

В последний раз США вводили санкции против Венгрии в 2014 году, когда в “черный список” попало 8 политиков.

Ранее венгерский ресурс “444” сообщил о том, что Вашингтон планирует ввести санкции против ряда“влиятельных” гражданВенгрии.

Напомним, у Зеленского резко высказались в адрес Венгрии относительно“экономической” дружбы с РФна фоне войны в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version