Site icon INTVua

Где в Украине на Пасху будет до +20: синоптики дали прогноз

Время чтения:1 Минут

В двух регионах Украины в воскресенье, 16 апреля, ожидается почти летняя температура воздуха.

16 апреля христиане восточного обряда будут отмечатьСветлое Христово Воскресение – важнейший в году праздник для верующих. Какой будет погода в Украине в этот день, рассказали синоптикиУкргидрометцентра.

Так, в воскресенье ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшие и умеренные дожди пройдут в западных, Одесской, Николаевской, в большинстве северных и центральных областей. На остальной территории страны существенные осадки не прогнозируются.

Температурные показатели в ночное время суток будут колебаться в диапазоне +3…8, на востоке и в Карпатах 0…+5 градусов. Днем +11…16, а в Закарпатье и Крыму до +20 градусов.

Ветер преимущественно юго-восточного направления, 7-12 м/с.

К Киеве температура воздуха ночью составит +6…8, днем столбики термометров поднимутся до +13…15 градусов. Небольшие осадки в виде дождя возможны в ночное время суток, днем будет сухо.

При этом следующая неделя в столице ожидается дождливой. Согласно прогнозу, опубликованному на порталеGismeteo, осадки будут идти каждый день, за исключением понедельника. Температурный фон ночью прогнозируется в районе +6…9, днем +11…15 градусов.

Ранее синоптик Игорь Кибальчич сообщил, чтотеплее всего в эти выходные будет в южных областях и Крыму, воздух прогреется до 20-градусных отметок.

В свою очередь, синоптик Наталья Диденко обещала существенные температурные качели в канун Пасхи, отмечая, что самымихолодными окажутся северная и северо-восточная части страны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version