Site icon INTVua

​Контрнаступление очень близко: эксперт указал на ключевой признак

Время чтения:1 Минут

ВСУ массово ликвидируют российские системы РЭБ и РЛС, что является признаком грядущего контрнаступления.

В последнее время ключевой целью ударов Сил обороны стали российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Зафиксировано резкое увеличение ликвидации таких установок. А это свидетельствует о том, что украинское контрнаступление грядет. ВСУ к нему очень тщательно готовятся.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет военный обозреватель Molfar OSINT.

Он отметил, что за время полномасштабной войны идентифицировал 133 факта уничтожения российских РЭБ на общую сумму свыше в 1 млрд долларов. В последние недели Силы обороны Украины усилили отстрел данных установок.

“Уничтожение РЭБ и РЛС(радиолокационных систем – ред.) РФ – контрнаступление. Связь установлена… Интересно, что больше всего комплексов было уничтожено накануне контрнаступательных операций Украины. Март 2023 стал самым плодотворным в охоте на РЭБ и РЛС вообще за все время боевых действий”, – написал эксперт.

Отметим, что ВСУ также начали активно охотиться за российской фронтовой ПВО, что тоже может быть подготовкой к контрнаступлению.

На каком участке фронта будут прорываться Силы обороны Украины, неизвестно. Военные эксперты полагают, что главной целью станет сухопутный коридор в Крым. Выйдя к побережью Азовского моря, ВСУ смогут перейти к операции по деоккупации самого полуострова.

Ранее Диалог.UA сообщал, что предателю Ходаковскому тревожно перед контрнаступлением ВСУ.

Мы также писали, что Арестович пролил свет на подготовку украинских бригад к контрнаступлению.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version