Site icon INTVua

Власти РФ покусились на наличку россиян: готовится закон о конфискации денег

Время чтения:1 Минут

Богатые россияне попали под прицел: на них хотят поживиться власти в Москве.

Кремль уже не знает, как латать дыры в бюджете из-за санкций за развязанную кровавую войну против Украины. Экономические проблемы страны в Госдуме предложили переложить на состоятельных граждан РФ.

Так, в понедельник, 17 апреля, депутат Госдумы призвалначать конфискацию наличных у россиян.Вслед за законом об электронных повестках готовится новый неприятный “сюрприз”.

Власти покусились на деньги состоятельных граждан и хотят изымать наличку.

За подготовкой жесткого закона по контролю за средствами, которые россияне хранят “под матрасами”, стоит 70-летний депутат ГД Анатолий Вассерман Он считает, что граждане, хранящие наличные в рублях и валюте в сумме свыше миллиона рублей, должны сообщить об этом в налоговую службу и предоставить сведения о происхождении средств. В противном случае предусмотрены конфискация и штраф, который вдвое будет превосходить сумму “припрятанных” денег.

Как объясняет Вассерман, большие суммы наличных у граждан РФ- признак ведения теневого бизнеса, что вредит экономике страны.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков позитивно отреагировал на инициативу коллеги и готовится всесторонне рассмотреть законопроект.

Напомним,россиянам уже стали поступать электронные повестки, а в британской разведке раскрыли, к чему диктатор Путинготовит свой народ.

Ранее сообщалось, что в Москве наблюдаются огромные очереди за валютой ввиду стремительного падения рубля. Экс-депутат Госдумы отметила, что этоускорит обвал экономики.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version