Site icon INTVua

Историческое событие для Украины: Евросоюз дал добро на “роуминговый безвиз” – цены снизятся

Украинцы будут меньше платить за звонки в европейские страны после присоединения к общей зоне свободного роуминга.

Для украинцев наступает важное событие: нашу страну присоединят к зоне европейского роуминга. Об этом вице-премьер-министр Украины Михаил Федоровнаписал в своем Telegram-канале.

Он рассказал о том, что Совет Европейского союза поддержал присоединение Украины к зоне свободного роуминга, что в скором времени позволит нашим гражданам платить за роуминг в европейских странах по более выгодным тарифам.

По словам Федорова, в Евросоюзе одобрили соответствующее двустороннее соглашение с Украиной. Также он акцентировал внимание, что финальное решение должен одобрить Комитет ассоциации в торговом составе.

“Цены на звонки близким в Европе для украинцев снизятся. Операторы не будут списывать по 30 грн за одну минуту телефонного разговора. Не надо будет и менять SIM-карты во время поездок по Европе”, – сообщил он.

Федоров добавил, что теперь права украинских потребителей будут защищены по правилам Европейского союза.

Ранее мы писали о том, что в Европенашлиэффективныйспособ, как облегчить жизнь беженцам и туристам: Украину присоединят к роумингу ЕС.

Также сообщалось, что Денис Шмыгаль раскрыл “План Маршалла” для Украины, который поможет процветанию нашей национальной экономики.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version