Site icon INTVua

Генсек НАТО о контрнаступлении ВСУ: “Уверен, теперь они освободят еще больше территорий”

Йенс Столтенберг заявил, что внимание Альянса сосредоточено на том, чтобы Украина одержала победу над российским вторжением.

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг уверен: украинская армия в ходе запланированного контрнаступления вернет еще больше территорий, чем во время предыдущих операций.

Такую точку зрения чиновник озвучил в кулуарах встречи в формате “Рамштайн” в Германии, передает”Радио Свободная Европа”.

По словам генсека НАТО, одним из ключевых вопросов во время переговоров был учет возможностей поставок различных систем вооружения, необходимых украинским военным для успешного контрнаступления.

В частности, он рассказал о поставках в Украину несколькихбатарей ПВО Patriot, но отказался называть точное количество переданных комплексов и другие подробности.

Главной целью Альянса является обеспечение победы Украины наднеспровоцированным вторжением России. Кроме того, после окончания войны украинская сторона должна иметь возможности для сдерживания и предотвращения новых атак, отметил генсек.

Ранее сообщалось, что глава оборонного ведомства Великобритании Бен Уоллесоптимистично смотрит на контрнаступление ВСУ, но считает, что “впереди долгое сражение”. Он намекнул, что война, скорее всего, не закончится в 2023 году.

В свою очередь, в Минобороны Украиныпризвали не сводить контрнаступление украинской армиитолько к каким-то активным наступательным действиям и заявили, что на отдельных участках фронта контрнаступательные операции уже проводятся.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version