Site icon INTVua

Дожди в Украине ослабевают: осадки сохранятся лишь в двух регионах

Время чтения:1 Минут

Осадков в последний день текущей недели станет заметно меньше, а в некоторых областях воздух прогреется до +20 градусов.

Затяжные дожди, накрывшие почти всю территорию Украины в последние дни, похоже, хотя бы на время возьмут паузу. В воскресенье, 23 апреля, осадки ожидаются только на Днепропетровщине, в Карпатах и прикарпатских областях.

Соответствующим прогнозом поделились синоптикиУкргидрометцентра.

В то же время в центральных и южных областях ночью и утром возможен туман. Ветер будет переменного направления, 3-8 м/с.

С прекращением дождей в большинстве регионов поднимется и температура воздуха. Ночью прогнозируется +3…8, в Карпатах около 0 градусов. Днем +13…18, в Карпатах +6…11, а в Закарпатье, Львовской и Одесской областях до +20 градусов.

В Киеве в воскресенье ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. Температура воздуха в ночное время суток составит +5…7, днем +15…17 градусов.

Погода на следующей неделе в столице, согласно прогнозу, опубликованному на порталеGismeteo, будет переменной. Дожди ожидаются в понедельник, среду и четверг,. В остальные дни без осадков. Температурные показатели ночью будут колебаться в диапазоне +6…10, днем +12…17 градусов.

Ранее народный синоптик Станислав Щедрин сообщил, что с 22 апреля в страну начнут поступатьтеплые воздушные массы, одновременно с этим уменьшится количество осадков.

Повышение температурных показателей на этих выходныхобещала и синоптик Наталья Диденко. При этом более прохладная погода сохранится на востоке, а также в Полтавской и Запорожской областях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version