Site icon INTVua

ПВО Украины усилена вторым дивизионом ЗРК Patriot: генерал Олещук показал фото

Командующий Воздушными силами поделился селфи с новыми дивизионом ЗРК Patriot, заступившим на боевое дежурство.

Противовоздушная оборона Украины усилена вторым дивизиономЗРК Patriot американского производства, заступившим на боевое дежурство.

Соответствующую информацию озвучил командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук в своемTelegram-канале.

По словам генерал-лейтенанта, второй дивизион уже приступил к выполнению боевых задач. В подтверждении своих слов Олещук опубликовал селфи на фоне комплекса.

“Приближаем победу!” – добавил генерал.

Официальный представитель Воздушных сил Юрий Игнат утончил в комментарии”УП”, что второй дивизионЗРК Patriot заступил на боевое дежурство на одном из направлений, определенных военным руководством страны.

Один дивизионЗРК Patriot состоит из пусковых установок, каждая из которых имеет по 4 пусковых контейнера с ракетами для борьбы с различными воздушными целями, а также из командного пункта и радара.

Напомним, на прошлой неделе в Воздушных силахподтвердили появление первого дивизионаЗРК Patriot на поле боя. Украинское командование рассчитывает, что данные комплексы продемонстрируют хорошие результаты в борьбе с российскими самолетами.

Позже в ВС ВСУ показали первыекадрыс ЗРКPatriot на территории Украины. Отмечается, что украинские военные быстро освоили эти системы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version