Site icon INTVua

Прогноз погоды в Украине: синоптик рассказала о самом теплом дне в период майских праздников

Время чтения:1 Минут

Наталья Диденко сообщила, что особенно теплым ожидается в Украине завтрашний день, 5 мая.

Известный украинский синоптик Наталья Диденко опубликовала в своемFacebook очередной прогноз погоды в Украине. По ее словам, пятница, 5 мая, станет самым теплым днем за весь период майских праздников.

При этом, пишет специалист по погоде, особеннотепло завтра будет на востоке, юге, в центральных областях Украины, а также в Закарпатской области, включая Ужгород. Температура воздуха 5 мая в указанных регионах ожидаетсяожидается от 17 до 22 градусов тепла.

В свою очередь, в Винницкой области, а такжезападных и северных регионах Украиныбудет несколько прохладнее: здесь температура прогнозируется +12…16 градусов.

В Харьковской области завтра тоже будет тепло, однако вечером ожидаются небольшие осадки в виде дождя. Также они возможны на западе, севере и местами в некоторых центральных регионах.На остальной территории Украины, с высокой вероятностью, прогнозируется сухая и ясная погода.

5 мая вКиеве повысится облачность, также возможен небольшой дождь, но непродолжительный. Температура в столице будет +14…16.

Также Диденко немного рассказала и о погоде на выходные. По ее словам, 6-7 мая в большинстве регионов Украины ожидается сухая, солнечная погода, но будет чуть холоднее, чем в пятницу.

Ранее украинские синоптикирассказалио погоде на весь май.

Напомним, специалисты по погодерассказывали, что средняя температура воздуха в текущем месяце ожидается в пределах +14…18 градусов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version