Site icon INTVua

Первая неделя мая в Украине закончится арктическим вторжением и заморозками

Время чтения:1 Минут

Температура воздуха начнет понижаться с западных и северных областей, также ожидаются дожди.

Дождливый и холодный характер погоды упорно не отпускает Украину. После потепления и преимущественно сухой погоды в большинстве регионов страны в середине текущей недели в предстоящие выходные вновь ожидается существенное понижение температуры и осадки.

Соответствующим прогнозом поделился синоптик Игорь Кибальчич, передаетMeteoprog.

Похолодание будет обусловлено поступлением 6 и 7 мая арктических воздушных масс, ожидается неустойчивая и дождливая погода.

В субботу температурные показатели ночью в западных и северных областях будут в пределах +1…+6, днем +7…+12, на остальной территории в ночное время суток +5…+10, днем +13…+18 градусов.

В воскресенье температура воздуха ночью составит +2…+7, в западных областях возможны заморозки на почве и в воздухе -5…0, днем столбики термометров поднимутся до +9…+14 градусов.

О заморозках в ближайшие дни предупреждают и синоптикиУкргидрометцентра. Так, ночью 6 мая в северных, северо-западных, Винницкой и Черкасской областях, а 7, 8 и 9 мая на всей территории Украины, за исключением юга, Закарпатья и Прикарпатья, заморозки на поверхности почвы -5…0 (I уровень опасности). 6 и 7 мая в Волынской, Ровенской, Житомирской, Черниговской и Сумской областях заморозки в воздухе -3…0 (II уровень опасности).

Между тем, на пятницу, 5 мая, синоптики обещают облачную с прояснениями погоду. Небольшой дождь возможен в юго-восточных областях и Карпатах, на остальной территории без существенных осадков.

В западных и северных областях температурные показатели ночью составят +4…+9, днем +11…+16 градусов. На остальной территории ночью +7…+12, днем +17…+22, на юго-востоке до +24 градусов.

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что наиболеетеплым днем в начале месяца станет 5 мая. Местами столбики термометров преодолеют 20-градусную отметку.

В свою очередь, синоптик Наталья Птуха предупредила опонижении температуры воздуха к концу недели, особенно в ночное время суток.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version