Site icon INTVua

​”Фланги уже трещат и проваливаются”, – Пригожин паникует из-за Бахмута

Время чтения:1 Минут

Евгений Пригожин выпустил новое пораженческое заявление о Бахмуте, заявив о риске окружения его “вагнеровцев”.

Главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин уверяет, что его наемникам якобы до сих пор не дают снаряды для захвата Бахмута. Он заговорил о риске обвала фронта и окружения своих наемников.

Пораженческое заявление Пригожин опубликовал вечером 10 мая, передает Диалог.UA.

Главарь “вагнеровцев” уверяет, что захват Бахмута не имеет никакой стратегической перспективы для РФ в этой войне. Более того, с его слов, есть возможность того, что до конца город оккупировать не удастся.

“Существует серьезный риск окружения ЧВК “Вагнер” в Бахмуте в результате провала флангов. Фланги уже трещат и проваливаются”, – заявил Пригожин.

В своих военных неудачах он обвиняет Минобороны РФ, уверяя, что ему якобы не предоставили снаряды в необходимом количестве.

Отметим, что фланги на Бахмутском направлении у россиян трещат на севере от города. Там на днях украинские войска нанесли противнику сокрушительный удар, отбросив их на 3 км. Оккупанты из 72-й бригады ВС РФ и “Вагнера” бежали, бросая позиции.

Примечательно, что снова выводить своих “вагнеровцев” из Бахмута Пригожин больше не угрожает после того, как получил “окрик” со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у ВСУ новые успехи на Бахмутском направлении.

Мы также писали, что ВСУ ликвидировали две роты 72-й бригады в боях за Бахмут.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version