Site icon INTVua

“Все, это конец! “СВО” прое**но!” – Z-паблики кричат о мегауспешном контрнаступлении ВСУ

Время чтения:1 Минут

11 мая российские ТГ-каналы, освещающие войну в Украине, начали массово писать о “начале наступления ВСУ” на разных участках фронта.

Первыми паниковать из-за якобы начавшегося контрнаступления ВСУ начали близкие к Евгению Пригожину ТГ-каналы. В пабликах писали, что ВСУ продолжают продвигаться на северном (Богдановка) и южных (район Клещеевки и Ивановского) флангах к западу от Бахмута. Защитникам якобы удается разжимать полукольцо вокруг города и оттеснять захватчиков от дорог, ведущих в Бахмут. Пригожин предупреждал, что ситуация развивается “по наихудшему сценарию”.

В Генштабе не подтверждали заявлений “вагнеровца” ни об успехах ВСУ, ни о якобы продвижении захватчиков.

Однако уже к вечеру десятки российских пабликов со ссылкой на собственные источники стали писать о том, что ВСУ пошли в атаку от Харькова до Херсона. Еще год назад эти же люди мечтали “подвинуть” границы РФ на Запад и провести парад на Крещатике.

“Все, это конец! “СВО” про***но!” – писали комментаторы, обвиняя Путина в разгроме армии РФ.

“Если посчитать все направления, где р*сня “видит” наступление, то можно уверенно сказать, что в наступлении приняла участие не только вся украинская армия, но и 3-й имперский галактический флот, два легиона спейсмаринеров и эскадрон гусар летучих. Нет, я, конечно, знаю, что у страха глаза велики, но чтоб настолько?” – с иронией прокомментировал экс-нардеп Борислав Береза.

Судя по всему, из-за паники и постоянного манипулирования информацией Z-журналисты уже и сами не могут понять, где правда, а где вымысел.

Однако когда волна паники, казалось, утихла, пропагандисты поняли, какой эффект произвела их истерика. Оказалось, и без того не блиставшие смелостью оккупанты стали просто бежать с линии фронта, не желая погибать за Кремль. Пришлось Z-патриотам срочно брать свои слова обратно, чтобы хоть как-то сохранить лицо.

“Военкор” Поддубный, уверявший о наступлении ВСУ на Белгород, опроверг собственные слова: “Активное перемещение вооружения и военной техники в районе Харькова”.

Стрелков также стал писать “о местных (хотя и успешных) контратаках”.

В Минобороны РФ пропагандистовобвинилив обмане:

Ранее сообщалось, что в эфире Скабеевойобсуждаютцели ВСУ в России. “Эксперты” предполагают, что украинские защитники будут громить военную инфраструктуру РФ на всех направлениях.

Тем временем пропагандистывысмеиваютхваленых российских десантников, которые демонстрируют рекордные показатели при бегстве из Бахмута.

Тем временем министр обороны Украины Алексей Резниковутверждает, что ВСУ готовы переломить ситуацию на поле боя в 2023 году.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version