Site icon INTVua

​Массовый “падеж” авиации ВС РФ под Брянском: сбиты два российских Ми-8, Су-34 и Су-35 – СМИ

Время чтения:1 Минут

В Брянской области сегодня неизвестные “отминусовали” четыре военных борта ВС РФ.

Днем в субботу, 13 мая, в Брянской области случился массовый “падеж” бортов ВС РФ. По последним неподтвержденным данным, неизвестные сбили два вертолета “Ми-8”, бомбардировщик-истребитель “Су-34” и истребитель “Су-35”.

Такие сведения распространяют Z-военкоры. Официально подтверждена информация только о ликвидации части бортов, передает Диалог.UA.

“Чтобы отсечь все слухи. Сбиты два Ми-8, один Су-35 и один Су-34. За всех отомстим, всех убьем”, – написал популярный Z-ресурс.

Известно, что один Ми-8 рухнул прямо на жилые дома в Клинцах. Сильные ожоги получила местная жительница в возрасте 51 года, на которую вылилось горячее топливо.Экипажи как минимум двух бортов погибли при сбитии.

Вооруженные силы РФ хранят молчание, никак не комментируя случившееся.

Российские пропагандисты сейчас распространяют информацию о том, что борты якобы ликвидировали украинцы с помощью ПЗРК. По одной из версий, они били якобы с границы в Черниговской области, по второй – зашли на территорию РФ. Однако никакого подтверждения этому нет.

Известно, что в Брянской области введен план “Перехват”. Силовики ищут “диверсантов”, которые могли сбить российские вертолеты и самолеты.

Ситуацию прокомментировал в своем блоге в Telegram украинский журналист Юрий Бутусов.

“Такие потери – это самое большое поражение российской авиации с 30 июля 1970 года. Тогда в ходе операции “Римон-20” израильские истребители устроили засаду и сбили в одном бою сразу 4 советских истребителя “Миг-21″”, – написал журналист.

Ранее сообщалось, что российский “Су-35” “самоликвидировался” в районе Токмака.

Мы также писали, что в Крыму потерпел крушение Ми-28, экипаж погиб на месте.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version