Site icon INTVua

Прятал телефон в стене: пойман опасный российский шпион, сообщавший противнику позиции ВСУ под Бахмутом

СБУ провела задержание агента РФ, сливавшего врагу места дислокации Сил обороны в Донецкой области.

Сотрудники СБУ разоблачили и арестовалишпиона-наводчика, который сообщал спецслужбам Российской Федерации позиции Сил обороны Украины под Бахмутом и Авдеевкой Донецкой области, передаетДиалог.UA.

Агент ФСБ РФ и ее сателлита “МГБ” “ДНР” собирал разведданные о местах дислокации, а также о перемещении ВСУ и других украинских подразделений. Для осуществления противозаконных целей злоумышленник, работающий на противника,объезжал прилегающую территорию фронтовых городов на Донбассе, тайно фотографировал позиции украинских защитников, после чего обозначал их координаты на электронных картах и отправлял российским “кураторам”, находившимся в оккупированной Горловке Донецкой области.

Примечательно, что во время задержания агент РФ прятался в тайнике, который заранее оборудовал на территории собственного частного домовладения, чтобы скрываться от правоохранительных органов.

Также интересно, что у шпиона был обнаружен мобильный телефон,скрытый в стене. Когда сотрудники СБУ его обнаружили, то там нашли довольно много доказательств переписки с противником.

Напомним, среди задержанных священников так называемой “УПЦ”оказалисьоткровенные пророссийскиешпионы.

Как ранее сообщалось, украинские правоохранители выяснили, что “Мотор Сич” Богуслаева годами снабжала Иран двигателями для Ка-52 и торговала с создателями Shahed.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version