Сообщается, что на встречу в Эр-Рияде от РФ отправятся министр иностранных дел Сергей Лавров, а также помощник российского диктатора Путина Юрий Ушаков.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о встрече представителей Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки, которая запланирована в столице Саудовской Аравии,передает «Корреспондент» со ссылкой на российские СМИ.
Песков также сказал, что эта страна избрана местом американо-российских переговоров совместным решением двух государств по предложению, внесенному президентом Трампом.
«Это место устраивает и американскую сторону, и российскую… Встреча будетпосвящена прежде всего восстановлению всего комплекса российско-американских отношений… и подготовке переговоров по украинскому урегулированию и организации встречи двух президентов», — отметил спикер Кремля.
Он также сообщил, что сегодня, 17 февраля, в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд вылетают глава МИД РФ Лавров и помощник Путина Ушаков.
Ранее Dialog.UA сообщал, что стализвестен состав американской делегации, которая во вторник, 18 февраля, проведет встречу с РФ в Саудовской Аравии.
Также мы писали, что конгрессмен-республиканец Дэн Креншоу выступает за присутствие Украины за столом переговоров между США и Россией.
По материалам: Диалог