«Спецподразделения Тимура» стало преградой для вражеских войск, попытавшихся закрепиться на Харьковщине, в результате боестолкновений оккупанты понесли потери в размере батальона.
ГУР Минобороны Украины провело масштабную спецоперацию с целью не дать армии РФ прорваться вглубь Харьковской области и захватить еще больше территорий. Разведчики из «Спецподразделения Тимура» на Купянском направлении предотвратили переправу противника через Оскол. Точные удары «тимуровцев» ликвидировали и ранили не менее 439 оккупантов, 6 путинских солдат попали в плен.
Видео операции опубликовали в Telegram-канале ГУР.
На записи можно увидеть, как разведчики высаживаются в зоне боестолкновения, продвигаются по территории и простреливают ее. Бойцы ГУР в следующем кадре берут в плен не менее 2 российских солдат. Видео операции также продемонстрировало, как «Спецподразделение Тимура» сбрасывает бомбы на окопы, технику, заброшенные дома, ставшие логовом противника. Оккупанты не досчитались 2 танков, 49 гаубиц и пушек, 2 артиллерийские установки, 17 единиц транспорта и 3 лодки.
На видео показали также, как бойцы ГУР эвакуируют с поля боя раненого соратника, а также идет возвращение поврежденного броневикаM1224, лишившегося одного колеса.Эффективно работала артиллерия разведки, а на последних кадрах диверсанты устраивают засаду в тылу и в ближнем бою ликвидируют двоих оккупантов.
Как сообщал ранееDialog.UA,на участке Верхний Токмак — Молочанск — Федоровка ГУР уничтожиловоенный поезд оккупантов.
По материалам: Диалог