Z-блогеры подтвердили успех атаки Сил обороны Украины на аэродром «Мариновка» в Волгоградской области.

РоссийскиеZ-паблики признали уничтожение российских истребителей-бомбардировщиков «Су-34» в результате атаки украинской армии на аэродром «Мариновка» под Волгоградом.

Один из роспабликов подтверждает успех украинской операции и отмечает, что РФ понесла очередные многомиллиардные потери, передаетDialog.UA.

«По Мариновке что-то комментировать смысла не имеет. Очередные многомиллиардные потери, которые можно и нужно было предотвратить», – жалуютсяZ-блогеры.

Отметим, 27 июня в Генштабе ВСУ и СБУ сообщили об операции Сил обороны против вражеской авиации, в ходе которой при помощи дронов былпоражен аэродром «Мариновка» в Волгоградской области. В результате этой атаки были уничтожены два Су-34, еще два таких самолета получили повреждение.

Помимо этого, украинские военные поразили место, где оккупанты обслуживали и ремонтировали военные самолеты. На этом объекте возник пожар.

РанееDialog.UA публиковал распространенное украинской военной разведкойвидео, на котором показано поражение российского истребителя «С-30» ракетой, запущенной с морского дрона. Вражеский самолет был сбит неподалеку от Новороссийска.

Напомним, в прошлом году украинская разведка провела операцию в тылу врага, в ходе которой былуничтожен Су-30 в городе Крымск Краснодарского края.

По материалам: Диалог

Shares:
Добавить комментарий Отменить ответ